Бизнес, идеи, планы, консультации, малый бизнес, начать бизнес, интернет бизнес

| RSS

Шаг 1. Определяемся с видом бизнеса Действие 3. Генерация бизнес идей

Тренинг "Ораторское мастерство" Тел. +38 (096) 541-40-18 Тренинговая
Тренинг "Тайм-менеджмент" Тел./факс +38 (056) 791-15-11 компания
Тренинг "Создание бизнеса" Тел. +38 (063) 042-79-28 "Технология успеха"

Копирайтинг, рерайтинг, наполнение сайтов, рекламные кампании, продвижение… -
все необходимое для успешного развития Вашего бизнеса!
Агентство копирайтинга «Мастер Текстов»

Февраль 22nd, 2009 | Автор: VSO Corp бизнес Раздел: 5 шагов для создания успешного бизнеса


Процесс генерации бизнес идейВторое действие Вы можете посмотреть перейдя по этой ссылке: «Размышления о Ваших умениях и желаниях»

Итак, Вы составили список умений и предпочтений. Вы уже разобрались в своих чувствах. Это хорошо. Это поможет Вам быть уверенным и счастливым в бизнес-плавании. Теперь необходимо кроме списка желаний и умений составить новый список, список идей.
Конечно, возможно, у Вас уже есть отличная идея. Тогда переходите к следующему шагу. Если же Вы еще сомневаетесь, тогда продолжайте чтение.

Как же генерировать идеи имея исходные данные (в нашем случае это умения и желания)? Есть множество способов и в будущем обязательно будет очень подробный рассказ об этой теме. Сейчас же приведено лишь несколько простых способов. Вам просто необходимо освоить их (освойте столько приемов, сколько посчитаете необходимым, ведь это Ваше будущее). Результат, который необходимо достигнуть – постоянное появление идей!

Рекомендация для лучшей генерации идей.
Во время генерации идей будем использовать принципы Brain-storming (брейн-шторминга или мозгового штурма). Первый – просто записываем все, что приходит на ум. Второй – критику ВЫКЛЮЧИТЬ. Критику включим потом, во время оценки Ваших идей.

Вариант 1. У Вас уже есть два списка – список умений и список предпочтений в бизнесе. Попробуйте еще раз соединить каждый пункт из первого списка с каждым из второго. Подумайте об их соотношении и применении.
Например. Список умений выглядит так:
1) хорошо общаюсь
2) знаю французский язык
3) вожу машину
4) знания языка программирования
5) ….
Список желаний выглядит так:
а) люблю ухаживать за цветами
б) люблю смотреть научно-популярные программы
в) получаю удовольствие от еды
г) …
Теперь совмещаем пункт 1 из Списка умений с каждым пунктом (а, б …) из Списка удовольствий. Потом пункт 2 из Списка умений с каждым пунктом (а, б …) из Списка удовольствий.
К Вам уже должны приходить идеи. Например, пара 4-в. Знание языка программирования и удовольствие от еды. Идеи: создать свой сайт кулинарных рецептов, создавать сайты для заведений общепита и т.п. Хотите, добавьте сюда еще и французский язык, тогда получиться – переводить французские рецепты и распространять их в заведениях общепита.
Обратите внимание, сейчас мы просто генерируем идеи. Критика потом. Все идеи записываем. У Вас уже должно получаться, действуйте.

Вариант 2. Возьмем список ваших умений и желаний и ответим на вопрос следующего типа: «Как я могу помочь студентам (учителям, докторам, депутатам и т.д.)?». Совет: начинайте со списка желаний (ведь это то, от чего Вы получаете удовольствие!).
Например, в паре люблю цветы и депутаты может возникнуть идея — уход за домашними растениями в домах депутатов, во время их отсутствия. Или просто уход за растениями у других людей. Вот такое упражнение. У Вас возникнет уйма идей. Поверьте.
Мне всегда нравится задумываться над тем, как я могу кому-либо помочь. Это целый кладезь идей для бизнеса!

Вариант 3. Осмотритесь вокруг и скопируйте то, что уже есть.

Пока достаточно. Со временем будут расписаны и другие способы генерации идей.
Итак, приступайте к генерации идей! Сгенерируйте большое количество первичных идей, после чего смело переходите к их анализу. Это уже будет следующий шаг.


Оставить комментарий 19931 просм., 1 сегодня |

Другие записи по теме:

Присоединиться к обсуждению

Один комментарий к записи: “Шаг 1. Определяемся с видом бизнеса Действие 3. Генерация бизнес идей”

  1. Личное развитие говорит:

    Интересная статья. Как дополнение советую прочитать статью «Генерация полезных идей» — http://manprogress.com/ru/methods/generation-ideas.html

Оставить комментарий

*