Бизнес, идеи, планы, консультации, малый бизнес, начать бизнес, интернет бизнес

| RSS

Сотни идей для Вашего бизнеса | Бизнес идеи

Тренинг "Ораторское мастерство" Тел. +38 (096) 541-40-18 Тренинговая
Тренинг "Тайм-менеджмент" Тел./факс +38 (056) 791-15-11 компания
Тренинг "Создание бизнеса" Тел. +38 (063) 042-79-28 "Технология успеха"

Копирайтинг, рерайтинг, наполнение сайтов, рекламные кампании, продвижение… -
все необходимое для успешного развития Вашего бизнеса!
Агентство копирайтинга «Мастер Текстов»

Март 13th, 2009 | Автор: VSO Corp бизнес Раздел: Банк идей для создания бизнеса


Мохаммед Али любил повторять: «Чемпионами становятся не в тренажерных залах. Чтобы стать чемпионом – нужно начать глубоко изнутри – с желания, мечты и четкого представления своего успеха».

Существуют ли секреты в создании бизнеса? Существуют ли секреты в достижении успеха? Вряд ли.
Для достижения успеха необходимы: тщательная подготовка, добросовестная работа и извлечение уроков из успехов и поражений.

Идеи для Вашего бизнесаНа момент публикации этой записи на портале VSO Corp уже было опубликовано руководство «5 шагов для создания успешного бизнеса». Изучив только первый шаг (Шаг 1. Определяемся с направлением (видом) бизнеса) – Вы сами сможете создавать отличные идеи для Вашего бизнеса.
Идеи же, которые описаны на этом портале, — просто маленькие верхушки айсберга. Вашего айсберга. Вы можете посмотреть на идею, подсмотреть, прочувствовать, взять за основу и разработать свою, более приемлемую идею.
Бизнес идеи на ресурсе VSO Corp содержат лишь поверхностный анализ. Просто так, для примера. Потому что смысл этих примеров – указать направление. Так как, в любом случае, путь предстоит пройти именно Вам!

На сайте VSO Corp находится масса идей для бизнеса, большая часть из них – идеи для малого бизнеса. Так как реализация любого, даже небольшого дела (проекта, бизнеса) поможет Вам нарастить уверенность в себе. Несколько успешных проектов – и Вы отличный предприниматель! После — Вы всегда можете построить завод или запустить ракету в космос! Главное, чтобы Вы правильно рассчитали свои силы. Принципы создания бизнеса одни и те же (и во время открытия киоска по продаже фруктов, и когда вы открываете какое-либо производство). Разница в количестве действий, времени и деньгах.
Научитесь создавать бизнес «с нуля» — сможете развивать бизнес и с «миллионом».

Для удобства восприятия информации, анализ каждой бизнес идеи проходит приблизительно по следующему плану (плюс-минус):

- товар (услуга), его (ее) описание;
- клиенты и конкуренты;
- необходимость юридического оформления;
- необходимость в помещении;
- оборудование;
- сырье и материалы;
- персонал;
- маркетинг (реклама, продажи, проч.);
- капитал (как итог выше перечисленного);
- возможная прибыль;
- перспектива развития

Как искать и пользоваться списком идей на сайте VSO Corp

1. Самый надежный способ посмотреть ВСЕ идеи – зайти на Карту сайта (это название страницы, Вы можете найти кнопку для перехода на эту страницу наверху, сразу под названием сайта).
После того как Вы зашли на карту сайта – найдите рубрику «Банк идей для создания бизнеса». Весь этот раздел посвящен именно бизнес идеям.

2. Если Вы хотите читать все бизнес идеи подряд, тогда нажмите на ссылку рубрики «Банк идей для создания бизнеса» (на панели справа) и можете просматривать идеи от самой свежей до самой первой.

3. После любой записи на этом портале идет поле МЕТКИ. Там указываются метки для этой записи. То же самое касается и анализа бизнес идей. Если Вас интересует какой-то конкретный вопрос, указанный в метках (например, «компьютеры», «генерация идей» и т.п.) – Вы можете нажать на эту метку. Тогда перед Вами откроются записи, которые относят к этой метке.

Действуйте!
Так как в жизни каждого из нас есть только два пути: смириться с тем, что мы имеем сегодня, либо взять на себя ответственность за изменение своей жизни к лучшему.

P.S. Если Вам необходима какая-либо помощь или у Вас есть вопрос – обращайтесь (VSO Corp — Контакты).

При поддержке:
Копирайтинг – создание текстов, направленных на формирование положительного имиджа, рекламы товаров или услуг, увеличение продаж.


Оставить комментарий 198970 просм., 1 сегодня |

Другие записи по теме:

Присоединиться к обсуждению

9 коммент. к записи: “Сотни идей для Вашего бизнеса | Бизнес идеи”

  1. Дима говорит:

    Все ищут идеи, да идеи…
    А дело не в идеях, дело в том, кто их реализует!

  2. Валера говорит:

    Пожалуй, Вы правы!
    Зачем искать идеи, если их можно придумать самостоятельно!

  3. Полина говорит:

    Идеи не появляются ни откуда=)Нужно вдохновление.

  4. Татьяна говорит:

    Кто хочет добиться успеха, ищет возможности, кто ленив — ищет причины.

  5. Олег говорит:

    Согласен с Мохаммедом Али. Человек мужественный, сильный и не только на ринге, как боксер.Отказаться воевать во Вьетнаме — не каждому американцу было по силам. Даже, в тюрьме за это какое-то время сидел!

  6. Геннадий говорит:

    Согласен с тем, что принципы создания бизнеса одни и те же и при открытии киоска и при создании производства. Но, размах разный, а, значит и вложений требует разных по объему.

  7. Роман говорит:

    Смиряться с тем, что имею сегодня не хочется. Поэтому предпочту взять на себя ответственность хотя бы за свою жизнь, а там, глядишь, и жизнь изменится к лучшему.

  8. Владимир говорит:

    Каждая идея интересна

  9. Анастасия говорит:

    Знаете. Проверила на себе. Все начинается с мысли, подкрепленная страстным желанием мысль воплощается в идею. А вот уже идея со временем, подкрепленная силой волей и упорством материализуется. Когда-то я занималась торговлей и изначально была настроена на слабый успех и провал. Так и случилось. Через время я поняла что в то время пока торгуют конкуренты, у меня полный штиль. Но когда я поверила в то, что у меня есть деньги и перестала их так страстно желать — они сами поплыли ко мне в кошелек. Сейчас, когда я не нуждаюсь так сильно в деньгах и считаю, что живу достаточно — меня сами находят клиенты, пишут, звонят, покупают. Главное — не желать страстно денег и не обманывать людей никогда. Обману человека в бизнесе, потеряешь потом больше. Это факт, подкрепленный собственным жизненным опытом.

Оставить комментарий

*