Бизнес, идеи, планы, консультации, малый бизнес, начать бизнес, интернет бизнес

| RSS

Ваш интернет-магазин – путь к финансовой независимости | Бизнес идеи

Тренинг "Ораторское мастерство" Тел. +38 (096) 541-40-18 Тренинговая
Тренинг "Тайм-менеджмент" Тел./факс +38 (056) 791-15-11 компания
Тренинг "Создание бизнеса" Тел. +38 (063) 042-79-28 "Технология успеха"

Копирайтинг, рерайтинг, наполнение сайтов, рекламные кампании, продвижение… -
все необходимое для успешного развития Вашего бизнеса!
Агентство копирайтинга «Мастер Текстов»

Май 8th, 2009 | Автор: VSO Corp бизнес Раздел: Бизнес идеи: Интернет, Бизнес идеи: Продажи


Каждый день все большее количество людей пользуется интернетом (растет интернет аудитория). С каждым днем совершается все большее количество покупок в интернете и с помощью интернета. Интернет помогает найти своего покупателя. Интернет помогает людям становиться успешными в любом бизнесе! Бизнес в интернете – очень перспективное направление!

Интернет бизнес может рассматриваться с двух сторон:
1) как приложение к реальному бизнесу;
2) как самостоятельный вид бизнеса.
И первое, и второе направления могут быть очень, очень прибыльными. Если Вы хорошо разбираетесь в компьютерах и интернете – Вам подойдет второй вариант. Если же Вы больше привыкли к материальному миру – первый вариант для Вас.

С помощью интернета Вы можете осуществить все свои мечты по созданию, развитию и поддержанию своего бизнеса! Причем это касается любого вида бизнеса, будь-то: сантехника или фен-шуй, подарки или б/у машины, агробизнес или детские товары.

Хорошим примером интернет бизнеса есть создание собственного интернет магазина.
Что такой магазин может предлагать? Абсолютно все, что разрешено законом! Это может быть музыка, телефоны, машины, кредиты, депозиты, одежда, лекарства, разного рода услуги. Перечень безграничен. Вот несколько примеров:
Пример 1. Если Вы хорошо разбираетесь в пауках и разводите их – Вы можете заявить об этом всему свету! И, правильно организовав магазин и сам бизнес, Вы также можете прославиться на весь мир (конечно, при этом создав отличный денежный поток).
Пример 2. Вы просто обожаете шить вещи для домашних питомцев. Отлично! С помощью интернет магазина Вы сможете шить вещи для всех питомцев Вашей страны, а, может быть, и больше!
Пример 3. Вы музыкант и хотите продавать свои аранжировки на заказ? Пожалуйста, интернет магазин – путь к Вашей финансовой свободе и международному успеху!

Наверняка, Вы уже задумались, что же можете предложить миру Вы, именно Вы?
В этом Вам может помочь руководство «5 шагов для создания собственного бизнеса», особенно Шаг 1. Определяемся с направлением Вашего бизнеса.

Возможно, Вы подумали и о том, как же Вы создадите интернет магазин без профессиональных навыков программирования?
Это более простой вопрос, так как Вы всегда сможете получить помощь на этом бизнес портале (VSO Corp — Контакты).

А тому, кто еще хочет почитать об интернет магазинах, ниже приведен краткий анализ этой бизнес идеи (примеры других бизнес идей Вы можете найти в разделе «Идеи для бизнеса» на Карте сайта).

Примеры интернет магазинов

Описание услуги (товара): создание интернет-магазина, посвященного Вашей услуге или товару. Это может быть что угодно. Возможно, вы отлично делаете подарки и сувениры ручной работы. Возможно, Вы классный писатель. Может быть, Вы превосходный организатор детских праздников? Или первоклассный фотограф? Продавать в Вашем интернет магазине можно все, что угодно (ведь это же Ваш магазин). Лишь бы товар (услуга) был(-а) востребован(-а), а вы получали какую-то выгоду. А интернет – хорошее тому подспорье!

Клиенты: люди, которые пользуются интернетом.

Конкуренты: предостаточно. Но Ваша специализация поможет Вам быть особенным и заметным, что обеспечит Вам постоянный приток новых клиентов.

Юридическое оформление: будет зависеть от оборотов. Если Вы замахиваетесь на миллионы долларов, то лучше организовать какой-нибудь вид юридического лица.

Помещение: интернет-магазин хорош тем, что он работает себе в интернете. Это и есть его помещение.

Оборудование, сырье и материалы: компьютер, интернет да телефон.

Персонал: тут чуть сложнее. У Вас должно быть видение Вашего бизнеса и Вашего интернет-магазина, так как от этого будет зависеть и Ваш штат сотрудников.
Если Вы придумали что-то очень сложное, тогда:
1) если Вы отличный программист – Вы справитесь со всем самостоятельно;
2) в противном случае придется задуматься о партнерстве (например, с VSO Corp), покупке готового продукта или штате программистов.

Маркетинг: так же будет зависеть от Вашего видения бизнеса.

Капитал: аналогично. Это может быть полный ноль (в том случае, если Вы хоть чуть-чуть знакомы с компьютером или согласились на партнерство). А может обойтись в круглую сумму (в том случае, если Вы решили создать самый крутой интернет-магазин в Вашей стране по самой конкурентной теме и продвинуть его самым дорогостоящим образом).

Прибыль: от необходимого минимума (150-500$) до полной финансовой независимости (у каждого свои цифры этой независимости).

Перспективы развития: первый магазин, второй, третий, сеть… Ваш вариант!

Особенности бизнеса. Подумайте о Ваших преимуществах. Поразмышляйте о Ваших желаниях. Какой вид бизнеса Вы хотите создать? Прочтите руководство «5 шагов для создания успешного бизнеса», оно может Вам помочь определиться.

Возможно, Вы захотите сделать интернет поддержку Вашего реального бизнеса?

Необходима помощь?

Обращайтесь – VSO Corp – Контакты.


Оставить комментарий 33728 просм., 1 сегодня |

Другие записи по теме:

Присоединиться к обсуждению

10 коммент. к записи: “Ваш интернет-магазин – путь к финансовой независимости | Бизнес идеи”

  1. Nasib говорит:

    Отличная идея, хорошая статья. Хорошо бы ещё в статье привести более конкретные примеры или статистикуспроса в Интернете.

    VSO Corp говорит:

    Существуют группы товаров, которые уже продаются в интернете полным ходом, даже на территории русскоговорящих стран (книги, диски, мебель, подарки, услуги. Другими словами – очень много категорий).
    Существую товары, которые продаются в интернете зарубежом, но еще плохо продаются в странах СНГ (это более серьезные в финансовом плане покупки – квартиры, дома, авто , крупная бытовая техника и т.п.).
    Также существуют товары, которые вряд ли предназначены для продажи в интернете вообще (но день за днем, эта группа становится все меньше и меньше… Это факт).

    Что же касается статистики спроса. Ее каждый может изучить самостоятельно, воспользовавшись специальным инструментами, доступными в интернете.

  2. Петр говорит:

    А много ли в русскоязычном интернете совершается покупок?

    VSO Corp бизнес говорит:

    Петр, добрый Вам день!
    Уже много. Достаточно для того, чтобы стать миллионером!!!

  3. Дмитрий говорит:

    Мне кажется, что время полноценных интернет-магазинов еще не пришло. В смысле тех, где расчитываются прямо на магазине с помощью интернет платежей.
    Просто количество людей, которые свободно владеют такими формами оплаты, еще очень мало.
    А вот магазины-витрины очень прибыльны.
    Увидел человек товар, позвонил, заказал, расчитался и счастлив!
    Спасибо за материал!

  4. Андрей говорит:

    Как легально открить интернет магазин?

    VSO Corp бизнес говорит:

    Андрей, ни в России, ни в Украине пока еще нет законодательства регламентирующего деятельность интернет-магазинов! Просто еще руки не дошли. Хотя очень чешутся. Теперь вопрос к Вам.
    Если что-то не регламентировано, оно разрешено или запрещено???

    Совсем другой вопрос: «Что необходимо, если бизнес существует не только в интернете, но и имеет поддержку в реальной жизни?»

    Есть две абсолютно разных бизнес модели:
    1) интернет модель, которая не имеет никакого соприкосновения с реальностью. Например, Вы продаете информационный товар (собственноручно написанные книги) через платежную систему Web Money. Этот бизнес имеет минимальное соприкосновение с реальностью (даже во время выведения денежных средств в реал…). Парадокс этого вида деятельности может заключаться в том, что Вы можете организовать такое дело при отсутствии налогов (можете сделать и такое, так как Государство может только рассчитывать на Вас, как на высокоморального человека и Гражданина! Ведь Вы же потом честно придете и расскажите, сколько Вы заработали, а потом еще и уплатите с этого налог?), складов, разрешений и т.п.
    2) интернет бизнес, связанный с реальностью
    Допустим, теперь Вы занимаетесь сувенирной продукцией через интернет.
    Оплата принимается через банки. Здесь уже работают все принципы реальной торговли. Необходим ЧП (ИП). Склад. Печати и т.п.

  5. Игорь говорит:

    Согласен. Интернет охватывает уже даже пенсионеров. Лично знаю одну бабушку (лет под 80) — сидит в Интернете! А что касается покупок через Интернет, то несколько покупок я сделал. Работает.

  6. Макс говорит:

    Поскольку я в прошлом музыкант, то меня заинтересовала тема продажи аранжировок через Интернет. Да, могу, еще и музыку писать. Сочинял же когда-то? Вроде получалось.

  7. Эрнст говорит:

    А, я все-таки рассматриваю интернет как инструмент, как приложение к моему реально существующему бизнесу. Понимаю, что через интернет можно дать о себе знать всму миру — это не какое-то там газетное объявление или реклама на столбе или заборе.

Оставить комментарий

*