Бизнес, идеи, планы, консультации, малый бизнес, начать бизнес, интернет бизнес

| RSS

Бизнес-план (бизнес-планы)

Тренинг "Ораторское мастерство" Тел. +38 (096) 541-40-18 Тренинговая
Тренинг "Тайм-менеджмент" Тел./факс +38 (056) 791-15-11 компания
Тренинг "Создание бизнеса" Тел. +38 (063) 042-79-28 "Технология успеха"

Копирайтинг, рерайтинг, наполнение сайтов, рекламные кампании, продвижение… -
все необходимое для успешного развития Вашего бизнеса!
Агентство копирайтинга «Мастер Текстов»

Июль 15th, 2009 | Автор: VSO Corp бизнес Раздел: Разное о бизнесе


Бизнес-план (бизнес-планы)Добро пожаловать на бизнес-ресурс VSO Corp. Вероятность того, что Вы пришли на эту страницу по поисковому запросу «бизнес-план» и т.п. очень высока. Что ж. Давайте обсудим эту тему. Возможно, Вы найдете для себя много полезной информации в этой записи!

Вот для Вас статистическое наблюдение. Вы на данном этапе своего развития не являетесь владельцем крупного бизнеса (вероятность этого факта — 95%). Крупный бизнес можно определять по юридическим канонам – предприятие с N-ым оборотом (прибылью), с Z-ым количеством занятых и т.п. А если проще, крупный бизнес – это заводы, шахты, газеты и т.д. Все по К.Марксу.
Почему такая статистика? Да потому что бизнес планы крупным бизнесменам (собственникам, предпринимателям, владельцам) просто не нужны. А если уж и нужны, так точно не такие, которые Вы можете найти в Интернете. Возьмите это утверждение на заметку, оно Вам может пригодиться.

Итак, Вы хотите создать бизнес? Не определились какой? Ищите бизнес-планы?
Похвально то – что ищите! Это уже хоть какое-то активное действие на пути к Вашей финансовой свободе, нежели просто наблюдение за комаром, летающим по комнате.
Но вот вопрос: а с того ли места Вы начали поиск???

Следующее статистическое наблюдение. Из любых ста start-up’ов (так называют проекты, которые только стартанули) лишь 10 проживет больше 3 лет! Почему?
Тому много причин. Вот основные, которые я ранжирую в порядке важности:
1. Дилетантство человека, который начал проект в той или иной области и полное нежелание учиться моментально же (по ходу проекта, на лету, на ходу) на своих (чужих) ошибках. Причем вторая часть предложения (учеба) в этой причине является ключевой
2. Потеря интереса этого человека к проекту
3. Все остальное, что может прийти в голову (средства, организация бизнеса, кадры, налоговики и проч.)

Прошу обратить внимание, что предприятие прогорает не потому, что у него закончилось финансирование, а потому что его владелец плохо потрудился над тем, чтобы найти финансирование.
Финансовый кризис? Опять же ерунда. Руководители всегда знают о скрытых опасностях кредитного рычага, валютных займах при национальной выручке (когда необходимо отдавать в валюте, а выручка идет в национальной единице) и т.п. Руководители вовремя умеют продавать бизнес, если им тяжело его содержать. И т.д. Да можно совершить сотню ошибок, но разных! Совершать дважды, трижды одну и ту же ошибку – это уже странность…

Итак, Вы будущий (или уже настоящий) собственник малого (среднего) бизнеса. И ищите бизнес план (бизнес планы). Так может лучше начать не с того, что есть в Интернете по теме «бизнес планы», а начать с СЕБЯ ЛЮБИМОГО? А именно, с 1 и 2-го пунктов, которые были описаны Выше.
Начать с собственных желаний и умений? А потом уже подобрать именно под СВОИ желания, увлечения, интересы, умения бизнес? Или придумать бизнес, который подойдет именно для Вас, но будет востребован также и для общества?

Жизнь предоставила мне широкое поле для исследований. И оказалось, что лишь те люди, которые строят бизнес на основе своих собственных предпочтений (увлечений, желаний) получают истинное удовольствие от этого бизнеса. В части бизнес жизни такие люди чувствуют себя счастливыми!
В отличие от тех, которые занимаются бизнесом только лишь бы получать деньги, или просто лишь бы заниматься…

Таким образом, подведем итоги:
1. Подумайте о том, что Вам нравится и что приносит Вам удовольствие
2. Задумайтесь о бизнесе, который можно создать, основываясь на первом пункте
3. И только лишь здесь… задумайтесь о бизнес-плане ЛЮБИМОГО бизнеса, а не бизнес-планах в Интернете вообще!

Подробно Вы можете почитать об этом в руководстве «5 шагов для создания собственного бизнеса».

Для тех, кому необходимо подсмотреть идеи бизнес проектов, зайдите на карту сайта. Там Вы найдет раздел «Банк идей для Вашего бизнеса». Или прочитайте запись «Сотни идей для Вашего бизнеса».

Те же читатели, которым все же необходимы (по разным личным причинам) примеры бизнес-планов с веселыми описаниями на 40-100 страниц, всегда могут найти их в рекламных ссылках или опять же по тому же запросу «бизнес-план» в какой-либо поисковой системе.

Ну а те пользователи, которые хотят получить помощь – обращайтесь (VSO Corp — Контакты)!

При поддержке:
Копирайтинг – создание текстов, направленных на формирование положительного имиджа, рекламы товаров или услуг, увеличение продаж.


Оставить комментарий 106186 просм., 1 сегодня |

Другие записи по теме:

Присоединиться к обсуждению

2 коммент. к записи: “Бизнес-план (бизнес-планы)”

  1. Валера говорит:

    Спасибо за поддержку!

  2. Никита говорит:

    По сути, так и есть. Все начинается с СЕБЯ ЛЮБИМОГО и только лишь потом во всем остальном.

Оставить комментарий

*