Бизнес, идеи, планы, консультации, малый бизнес, начать бизнес, интернет бизнес

| RSS

Философия успеха или чего не хватает именно ВАМ для финансового благополучия

Тренинг "Ораторское мастерство" Тел. +38 (096) 541-40-18 Тренинговая
Тренинг "Тайм-менеджмент" Тел./факс +38 (056) 791-15-11 компания
Тренинг "Создание бизнеса" Тел. +38 (063) 042-79-28 "Технология успеха"

Копирайтинг, рерайтинг, наполнение сайтов, рекламные кампании, продвижение… -
все необходимое для успешного развития Вашего бизнеса!
Агентство копирайтинга «Мастер Текстов»

Декабрь 1st, 2009 | Автор: VSO Corp бизнес Раздел: Философия бизнес успеха


Философия успехаБлез Паскаль развлекал своих современников такими словами: «Чем умнее человек, тем больше различий он находит между людьми. Обыкновенные люди разницы не замечают»
Как Вы думаете, что отличает именно Вас от успешного в финансовом плане человека?

Кстати, сразу хочу сделать уточнение, что в данном тексте к финансово успешным людям не относятся такие, которые преступают нормы морали и права. Например, финансово успешными людьми не будут считаться те, которые убивают, воруют и проч. Это очень широкая категория людей (это и мошенники, и коррупционеры и т.д.). Они действительно имеют некоторые предпринимательские способности, но они вряд ли знакомы человеческой моралью как таковой. А следствием для них рано или поздно будет полное исчезновение их капитала. Поэтому такие варианты мы не рассматриваем…

Итак, чем же отличаетесь Вы от финансово преуспевшего человека?

Количеством денег? Да. Но деньги лишь стали следствием чего-то намного большего!
Например, многие наследники сумасшедших капиталов умудряются потерять их за 2-3 поколения.
Или, например, статистика утверждает, что лишь 10% выигравших в лотерею остаются миллионерами по истечению пяти лет. Чувствуете? Деньги – это лишь следствие того, что отличает успешного человека в финансовом плане от менее успешного.

Так о чем мы?
Успешные в финансовом плане люди имеют определенное сложение ума, определенную философию (если хотите). И, что должно быть радостно для Вас, с этой философией вряд ли рождаются! Эту философию приобретают в процессе личностного развития!
Конечно, хорошо, когда родители помогли Вам получить необходимые знания для обретения финансового успеха. Но, к сожалению, большая часть людей, которые читают эти слова, не имеют таких родителей, которые могли передать такую мудрость.

Так что же это, «философия успеха»?
Набор правил, процедур, рекомендаций, которые могут помочь Вам достичь финансового благополучия.

Откуда они берутся, эти правила и рекомендации?
В самом начале этот текста, была приведена цитата Паскаля. Так вот, на протяжении существования нашего человечества, мудрые люди искали отличительные способности людей, способности, которые приводят к финансовому благополучию.
Нашли ли?
Опыт всех успешных людей (которые сделали себя сами) говорит, что такие отличительные характеристики действительно существуют.

Что Вам необходимо делать, чтобы освоить «философию успеха»?
Для начала, ознакомиться с правилами (рекомендациями). Далее – пропустить через себя. Осознать. Прочувствовать. Подумать. Вы делаете так же? Если да – хорошо. Если нет – почему?
Я вряд ли возьмусь продолжать этот ряд вопросов. Замечу лишь одно. Не бойтесь экспериментировать (постарайтесь использовать рекомендацию), если вдруг что…

Сколько рекомендаций необходимо использовать, чтобы достичь финансового благополучия?
Ответ «все» будет просто бессмыслен. Так как я прекрасно понимаю, что заново воссоздать свои установки с чистого листа очень тяжело, а иногда просто не хватит жизненного времени. Но все же. Я постараюсь метафорическим языком ответить на этот вопрос.
Вы играете в шахматы с гроссмейстером. Предположим, победа – это достижение финансового благополучия. Гроссмейстер вряд ли знает и использует все комбинации. Но, он знает и использует намного больше, чем Вы. Следовательно, и победит, скорее всего, он, а не Вы.
В этой метафоре полно подтекстов и выводов, но для Вас должен быть важен следующий: чем больше Вы освоили и используете, тем лучше для Вас!

Философия успеха может изменить всю Вашу жизнь. Правда, если Вы этого сами захотите.
Ну что ж, самое время начать! Для того, чтобы ознакомиться с рекомендациями следует зайти на карту сайта и найти раздел «Философия успеха»

При поддержке:
Копирайтинг – создание текстов, направленных на формирование положительного имиджа, рекламы товаров или услуг, увеличение продаж.


Оставить комментарий 96858 просм., 1 сегодня |

Другие записи по теме:

Присоединиться к обсуждению

2 коммент. к записи: “Философия успеха или чего не хватает именно ВАМ для финансового благополучия”

  1. Валера говорит:

    Да, по сути, так и есть. Все изучалось веками, а теперь лишь осталось подражать!

  2. Елена говорит:

    Мы действительно не всматриваемся друг в друга. Лишь со временем, по мере взросления, становится ясно, на сколько все люди разные!!!

Оставить комментарий

*