Бизнес, идеи, планы, консультации, малый бизнес, начать бизнес, интернет бизнес

| RSS

Туризм для слабовидящих людей | Бизнес идеи

Тренинг "Ораторское мастерство" Тел. +38 (096) 541-40-18 Тренинговая
Тренинг "Тайм-менеджмент" Тел./факс +38 (056) 791-15-11 компания
Тренинг "Создание бизнеса" Тел. +38 (063) 042-79-28 "Технология успеха"

Копирайтинг, рерайтинг, наполнение сайтов, рекламные кампании, продвижение… -
все необходимое для успешного развития Вашего бизнеса!
Агентство копирайтинга «Мастер Текстов»

Август 14th, 2012 | Автор: idealist Раздел: Бизнес идеи: Туризм


Туризм для слабовидящих людей | Бизнес идеи

Если верить данным Всемирной Организации Здравоохранения, сегодня на планете насчитывается более 300 миллионов слабовидящих людей. Учитывая, что в развитых странах сохраняется тенденция к старению населения, количество людей, имеющих проблемы со зрением, в будущем будет только увеличиваться. Дальновидные компании, желающие расширять свой бизнес, активно пользуются этими данными, предлагая услуги и товары для инвалидов, что дает им возможность почувствовать себя полноценными людьми.
Одна компания, которой была реализована бизнес идея помощи инвалидам, показала другим блестящий пример. Было открыто туристическое агентство, которое специализируется на организации туров для слабовидящих людей.

Сотрудникам компании пришла в голову гениальная идея – комплектовать смешанные группы, в которых будут вместе зрячие и слепые. Цель простая – помочь слабовидящим туристам «увидеть» достопримечательности и красоту тех мест, куда они вместе отправляются в путешествие. С помощью слов зрячие участники тура описывают окружающую местность и свои впечатления от увиденного находящимся рядом с ними слабовидящим туристам.
Конечно, они это делают не безвозмездно. Зрячие туристы за свою помощь получают вознаграждение от туристической фирмы — существенную скидку на тур. Перед тем, как отправиться в поездку, зрячие туристы посещают специальные тренинги, во время которых они проходят обучение основам патронажа за слабовидящими партнерами по туру.
Создание туристического агентства для слепых помогает туристам, имеющим проблемы со зрением, устранить все препятствия и испытать ощущения, которые доступны полноценным людям.

Автор бизнес идеи Павел Н.


Оставить комментарий 2484 просм., 1 сегодня |

Другие записи по теме:

Присоединиться к обсуждению

Один комментарий к записи: “Туризм для слабовидящих людей | Бизнес идеи”

  1. Игорь говорит:

    Прочитал и понял, как же мы далеки от развитых стран. Сотрудникам наших турфирм такое и в голову не придет.

Оставить комментарий

*