Бизнес, идеи, планы, консультации, малый бизнес, начать бизнес, интернет бизнес

| RSS

Как привлечь инвестора в стартап (в Ваш новый бизнес)

Тренинг "Ораторское мастерство" Тел. +38 (096) 541-40-18 Тренинговая
Тренинг "Тайм-менеджмент" Тел./факс +38 (056) 791-15-11 компания
Тренинг "Создание бизнеса" Тел. +38 (063) 042-79-28 "Технология успеха"

Копирайтинг, рерайтинг, наполнение сайтов, рекламные кампании, продвижение… -
все необходимое для успешного развития Вашего бизнеса!
Агентство копирайтинга «Мастер Текстов»

Август 28th, 2012 | Автор: idealist Раздел: Бизнес советы


Как привлечь инвестора в стартап (в Ваш новый бизнес)

Если вы хотите привлечь инвестора, учтите, что мыслят такие люди категориями прибыль/выгода, поэтому в ходе переговоров оперируйте конкретными, реальными цифрами и фактами. Вам могут пригодиться статданные, свидетельствующие о развитии бизнеса, росте клиентской базы, прогнозы по рынку и какая-то общая информация. Итак, ищем инвестора…

Бывайте в местах массового скопления инвесторов
Процесс поиска инвестора можно начать на всевозможных инвестиционных фондах, бизнес-инкубаторах, тематических мероприятиях, например, бизнес-форумах, выставках проводимых в вашем городе. На таких деловых встречах можно пообщаться с экспертами, приобрести полезные контакты, связи.

А еще не бойтесь участвовать в различных конкурсах, победители которых получают реальную финансовую поддержку от инвесторов. Действуйте, и вас заметят.

Не бойтесь бумаг
Не бойтесь внушительных списков документов, которые у вас могут потребовать. Практика показывает, что на начальном этапе достаточно грамотной презентации. Главное — чтобы в нее входила вся важная для инвесторов информация (например, карта расходов/доходов).

Кадры, таки, решают все
Ваша команда должна по-настоящему «гореть» одной идеей, быть готовой к неизвестности, неудачам, безденежью. Помимо этого, очень важно, чтобы члены команды могли «закрывать» направления разработок, продвижения и продаж вашего продукта.

Распределяйте деньги правильно
Инвестсредства надо распределять с учетом стадии развития cтaртапa. Если продукт еще не реализован, практически все вкладывайте в его разработку. После его запуска финансовые ресурсы перенаправьте на рекламу, продвижение.

Терпение и труд
Будьте готовы к постоянным переменам и нестабильности. Постоянный драйв, освоение новых горизонтов — отличный стимул двигаться вперед.

Объективность — наше все
Умейте посмотреть на свой проект со стороны. Это очень важно! Дистанцироваться от личного отношения к своему детищу, конечно, сложно, но это необходимо, если вы хотите добиться успеха.

Получить консультацию по вопросам привлечения инвестора в стартап (в Ваш новый бизнес) или заказать персональное обучение Вы можете в тренинговой компании «Технология успеха».


Оставить комментарий 2441 просм., 1 сегодня |

Другие записи:

Присоединиться к обсуждению

Один комментарий к записи: “Как привлечь инвестора в стартап (в Ваш новый бизнес)”

  1. Игорь говорит:

    По опыту знаю, насколько трудно привлечь инвестора. Как сложно убедить человека профинансировать Ваш проект. Даже малозатратный.

Оставить комментарий

*

В этой теме: как найти инвестора, инвесторы России, частные инвесторы, нужен инвестор, поиск инвесторов, ищу инвестора, где найти инвестора, инвестирование, поиск инвестора, клуб инвесторов, инвесторы Украины, предложение инвесторов, венчурные инвесторы, как привлечь инвесторов, инвесторы для бизнеса, инвестор это, квалифицированный инвестор, форум инвесторов, предложения частных инвесторов, требуется инвестор, иностранные инвесторы, база инвесторов, где найти инвесторов, ищу инвестора Украина, начинающий инвестор, китайские инвесторы, стратегический инвестор, российские инвесторы, инвесторы Казахстана, зарубежные инвесторы, что такое инвестор, инвесторы киев, инвесторы Москвы, инвесторы в Украине, инвесторы в строительство, инвесторы из Китая, инвесторы малого бизнеса, база данных инвесторов, инвестиции в стартапы, кредит на стартап, что такое стартап, стартап это, стартап Украина, стартап проекты, стартапы идеи, как начать стартап, стартап инвестиции, поиск инвесторов для стартапа, как создать стартап, стартап интернет проект, перспективные стартапы, школа стартап, поиск инвестора для стартапа