Бизнес, идеи, планы, консультации, малый бизнес, начать бизнес, интернет бизнес

| RSS

Сайт, где обучают пенсионеры | Бизнес идеи

Тренинг "Ораторское мастерство" Тел. +38 (096) 541-40-18 Тренинговая
Тренинг "Тайм-менеджмент" Тел./факс +38 (056) 791-15-11 компания
Тренинг "Создание бизнеса" Тел. +38 (063) 042-79-28 "Технология успеха"

Копирайтинг, рерайтинг, наполнение сайтов, рекламные кампании, продвижение… -
все необходимое для успешного развития Вашего бизнеса!
Агентство копирайтинга «Мастер Текстов»

Октябрь 10th, 2012 | Автор: idealist Раздел: Бизнес идеи: Интернет, Бизнес идеи: Образование


Сайт, где обучают пенсионеры | Бизнес идеи

Большинство людей, уходя на пенсию, остаются активными и готовыми подрабатывать в различных сферах деятельности. За свою жизнь, рабочий стаж ими накоплены знания, умения, навыки, которые требуют выхода. Во второй половине ХХ века наметилась общая для всего мира тенденция старения населения, количество людей старшего возраста возросло в два раза. При этом следует учитывать возрастание продолжительности жизни. Все увеличивающуюся часть населения планеты не стоит игнорировать. Люди пенсионного возраста часто продолжают вести довольно активную жизнь. Они готовы максимально использовать свой жизненный багаж и с целью самореализации, и для улучшения своего финансового положения.

Такое положение вещей можно эффективно использовать. Примером может служить британский интернет-проект The Amazings.

В Британии сейчас пенсионный возраст 65 лет для мужчин и 60 – для женщин, там около 12 млн. пенсионеров. Социальные проекты с участием этой категории населения очень поощряются. На сайте The Amazings пенсионеры проводят он-лайн различные курсы и мастер-классы, получая за них оплату. Тематика курсов самая разнообразная, часто связанная с увлечениями, хобби, решением бытовых проблем, косметологией, кулинарией и т. д.

Сайт коммерчески выгоден и для его создателей. The Amazings оставляет себе 30 % доходов. Некоторый доход приносит и реклама.
Поскольку в нашей стране очень часто воплощают бизнес-идеи уже апробированные за рубежом, интернет-проект с участием людей пенсионного возраста имеет очень большие шансы на успех.
Пенсионеры вообще категория населения, относительно которой поддерживаются ошибочные мнения. Например, о том, что очень мало пенсионеров осваивают интернет-технологии. Вскоре станет все более очевидным, что людей старшего возраста можно смело включать в интернет-бизнес.

Получить консультацию по вопросам создания или ведения бизнеса или заказать персональное обучение Вы можете в тренинговой компании «Технология успеха».


Оставить комментарий 3724 просм., 1 сегодня |

Другие записи по теме:

Присоединиться к обсуждению

Один комментарий к записи: “Сайт, где обучают пенсионеры | Бизнес идеи”

  1. Лариса говорит:

    Во все мире пенсионеры ведут активный образ жизни. Раньше это сводилось к путешествиям по миру. Теперь, выйдя на пенсию, пожилые люди идут учиться. Получают высшее образование, осваивают компьтер и т.п.

Оставить комментарий

*