Бизнес, идеи, планы, консультации, малый бизнес, начать бизнес, интернет бизнес

| RSS

Какие сотрудники нужны стартаперу?

Тренинг "Ораторское мастерство" Тел. +38 (096) 541-40-18 Тренинговая
Тренинг "Тайм-менеджмент" Тел./факс +38 (056) 791-15-11 компания
Тренинг "Создание бизнеса" Тел. +38 (063) 042-79-28 "Технология успеха"

Копирайтинг, рерайтинг, наполнение сайтов, рекламные кампании, продвижение… -
все необходимое для успешного развития Вашего бизнеса!
Агентство копирайтинга «Мастер Текстов»

Ноябрь 6th, 2012 | Автор: idealist Раздел: Бизнес стратегии


Какие сотрудники нужны стартаперу?

Для начинающего бизнесмена очень важно нанять хорошую команду менеджеров и сотрудников, которые станут единомышленниками и приведут создаваемую фирму к успеху. По каким качествам выбрать хороших сотрудников? Как не парадоксально, но опыт известных бизнесменов говорит о том, что идеальный сотрудник должен быть сильнее своего нанимателя в профессиональном плане. Бизнесмен-наниматель должен быть достаточно объективен и в тоже время уверен в себе, чтобы понять необходимость нанять высокопрофессионального сотрудника и вместе с тем уверенно руководить им.

Многие кандидаты на должность работали до этого в успешных компаниях, но это не значит, что они имели к успеху этих компаний какое-то отношение. Нужно проследить, что конкретно сотрудник делал на предыдущей работе, какими проектами занимался, вел ли что-либо от начала до конца. К тому же, даже если сотрудник хорошо справлялся со своими обязанностями в компании, стабильно закрепившейся на рынке, он может быть не готов к работе в молодой компании. Этот же принцип можно рассматривать и наоборот. Если компания, в которой раньше работал сотрудник, разорилась, он к этому не обязательно причастен.

При найме сотрудников следует подбирать людей разных типов: генераторов идей, реализаторов, а также операторов (то есть, людей, обеспечивающих взаимосвязи в коллективе). В идеале, нанимаемые стартапером сотрудники, должны быть фанатиками. Они идут работать в фирму не из-за высокой зарплаты, социального пакета или престижности компании. Эти сотрудники действительно верят в гениальность бизнес-идеи. В подборе сотрудников нужно бороться со стереотипами. В наше время глупо отдавать предпочтение тому или иному сотруднику, исходя из его возраста, пола, религии, сексуальной ориентации. Как ни странно, даже образование и опыт не играют решающей роли. Ведь опыт может быть и минусом. Он приводит к узкомыслию, зацикленности, создает границы, из которых невозможно выйти.

Получить консультацию по вопросам создания или ведения бизнеса или заказать персональное обучение Вы можете в тренинговой компании «Технология успеха».


Оставить комментарий 2308 просм., 1 сегодня |

Другие записи:

Присоединиться к обсуждению

Один комментарий к записи: “Какие сотрудники нужны стартаперу?”

  1. Андрей говорит:

    По опыту могу сказать следующее. Команда должна быть как единое целое. Эти люди должны быть готовы пройти весь путь до конца. А ведь бывают и тяжелые, кризисные времена. Вот тогда-то слабые и отпадают.

Оставить комментарий

*