Бизнес, идеи, планы, консультации, малый бизнес, начать бизнес, интернет бизнес

| RSS

Возведение деревянных домов | Бизнес идеи

Тренинг "Ораторское мастерство" Тел. +38 (096) 541-40-18 Тренинговая
Тренинг "Тайм-менеджмент" Тел./факс +38 (056) 791-15-11 компания
Тренинг "Создание бизнеса" Тел. +38 (063) 042-79-28 "Технология успеха"

Копирайтинг, рерайтинг, наполнение сайтов, рекламные кампании, продвижение… -
все необходимое для успешного развития Вашего бизнеса!
Агентство копирайтинга «Мастер Текстов»

Ноябрь 26th, 2012 | Автор: idealist Раздел: Бизнес идеи: Стоительство и ремонт


Возведение деревянных домов | Бизнес идеи

Любая новая бизнес идея кажется таковой только на первый взгляд. На самом деле, все уже когда то было и повторяется снова. Строительный бизнес – сфера прибыльная. Люди нуждаются в жилище, поэтому строительство всегда на подъеме. За последние годы наши люди насладились современными технологиями в области строительства. Все уже знакомы с «евроремонтами», «евроокнами» и «евродизайнами». Меня уже несколько лет не покидает ощущение, что погоня за евростандартами скоро прекратится.
Уже сегодня видно, что некоторые строительные компании начали осваивать опыт предков и технологии обработки дерева. Возведение деревянных домов становится новым направлением строительства. В этом нет ничего удивительного, так как дерево живой, теплый и «душевный» материал.

Начинать нужно с фундамента. Используя винтовые сваи компания Дар может возвести любой дом из дерева. Существует два варианта фундамента – столбчатый и ленточный. Следующий вопрос – выбор материала для строительства. Чаще всего при строительстве домов из дерева применяются два вида бруса — клееный и профилированный.
Клееный брус как материал появился 30 лет назад и лишен недостатков, присущих цельным бревнам. Он прочен, тщательно высушен и не требует усадки. Клееный брус — готовый фасадный материал. Готовый цельный профилированный брус имеет утеплительные пазы, посадочные чашки, шипы и вертикальные пропилы. Эти особенности материала оптимизируют сборку из профилированного бруса. После изготовления сруба устанавливается крыша и покрывается кровлей. Последний этап включает в себя отделку внутри дома, укладку полов, установку дверей и окон.
Древесина является экологически чистым, практичным и простым в эксплуатации материалом. Благодаря своим «теплым» и звуконепроницаемым свойствам древесина идеально подходит для строительства. Кроме того, дерево легко подвергается обработке, благодаря чему конструкции возводимого дома можно придать любую форму.
Возведение деревянных домов сегодня – выгодно и элитно. Расценки на постройку домов из дерева, существующие в наше время, вполне доступны. А это позволяет человеку со средним доходом приобрести домик подальше от суеты крупного мегаполиса и поближе к природе.

Автор бизнес идеи Николай В.


Оставить комментарий 2544 просм., 1 сегодня |

Другие записи по теме:

Присоединиться к обсуждению

Один комментарий к записи: “Возведение деревянных домов | Бизнес идеи”

  1. Петр говорит:

    Вообще-то у нас деревянные дома редкость. Я имею ввиду Украину. Во всяком случае в восточной Украине встречаются крайне редко. Скорее всего их можно встретить в Западной Украине.У них лес есть — можно строить.

Оставить комментарий

*