Бизнес, идеи, планы, консультации, малый бизнес, начать бизнес, интернет бизнес

| RSS

Строительство домов из бруса | Бизнес идеи

Тренинг "Ораторское мастерство" Тел. +38 (096) 541-40-18 Тренинговая
Тренинг "Тайм-менеджмент" Тел./факс +38 (056) 791-15-11 компания
Тренинг "Создание бизнеса" Тел. +38 (063) 042-79-28 "Технология успеха"

Копирайтинг, рерайтинг, наполнение сайтов, рекламные кампании, продвижение… -
все необходимое для успешного развития Вашего бизнеса!
Агентство копирайтинга «Мастер Текстов»

Декабрь 10th, 2012 | Автор: idealist Раздел: Бизнес идеи: Стоительство и ремонт


Строительство домов из бруса | Бизнес идеи

Сегодня многие начинают по настоящему ценить и любить собственное жилище и тепло домашнего очага. Каждый из нас, и тот, кто ведет свой бизнес, и тот, кто работает на государственной службе, мечтает прийти в красивый, уютный и экологически чистый дом. При всем обилии современных строительных материалов, ни один не сравнится с деревом по экологической чистоте и безопасности.
Поэтому и бизнес идея, о которой здесь пойдет речь состоит в том, чтобы возводить дома из бруса под ключ. Дерево не только эстетично, экологично, но и прекрасно вписывается в окружающий ландшафт. За счет того, что стены из бруса «дышат», обладают низкой теплопроводностью, такой дом характеризуется отличным микроклиматом.

Из всех деревянных домов чаще встречаются дома из бруса, что связано с удобством возведения стен из них. С таким материалом легче работать — в отличие от обычных бревен он более ровный и имеет прямоугольное сечение.
Существуют основные вида бруса – клееный, профилированный и прямоугольный. Прямоугольный брус естественной влажности используется при постройке домов, рассчитанных на внешнюю отделку кирпичом, штукатуркой и сайдингом. Профилированный брус естественной влажности, в отличие от прямоугольного, легче монтируется. Сборка такого дома напоминает сборку детского конструктора. Дом, построенный из профилированного бруса, не нуждается в наружной обшивке.
Клееный брус производится по специальной технологии. Правда, цена этого материала в два раза выше, чем у двух вышеперечисленных видов бруса. Важно отметить, что для строения небольших дачных домиков или бань прямоугольный и профилированный брус пригоден, но при возведении долговечной и основательной постройки предпочтительнее все-таки клееный брус. Не случайно сегодня в Европе он служит стандартом при строительстве деревянных домов.

Автор бизнес идеи Георгий Л.


Оставить комментарий 2694 просм., 1 сегодня |

Другие записи по теме:

Оставить комментарий

*