Бизнес, идеи, планы, консультации, малый бизнес, начать бизнес, интернет бизнес

| RSS

Растаможивание автомобилей | Бизнес идеи

Тренинг "Ораторское мастерство" Тел. +38 (096) 541-40-18 Тренинговая
Тренинг "Тайм-менеджмент" Тел./факс +38 (056) 791-15-11 компания
Тренинг "Создание бизнеса" Тел. +38 (063) 042-79-28 "Технология успеха"

Копирайтинг, рерайтинг, наполнение сайтов, рекламные кампании, продвижение… -
все необходимое для успешного развития Вашего бизнеса!
Агентство копирайтинга «Мастер Текстов»

Февраль 7th, 2013 | Автор: idealist Раздел: Бизнес идеи: Автомобили


Растаможивание автомобилей | Бизнес идеи

Автомобили иностранных производителей стабильно популярны в нашей стране. Их покупка в крупных автосалонах, как правило, означает значительную переплату от первоначальной стоимости. Наценки автодилеров иногда просто заоблачные.

Кроме того, наши автолюбители часто претендуют на приобретение подержанных автомобилей. А их, конечно лучше покупать за рубежом.

В наше время хорошо налаженная интернет-связь дает возможность выбрать автомобиль на первичном или вторичном рынке в любой стране мира. Но значительно больше проблем, чем при покупке, возникает при ввозе автомобиля в страну и его растаможивании. Справится с этой процедурой самостоятельно хозяину новоприобретенного авто зачастую не под силу.

Почему бы ему не помочь? На растаможивании автомобилей можно построить прибыльный бизнес. Что для этого нужно? Говоря кратко – знания и связи. Этот бизнес, практически, не предполагает предварительных вложений. Разве что, на рекламу. Но реклама, как все знают, двигатель прогресса. От нее во многом зависит успех в любом бизнесе.

Под растаможивание авто имеется в виду выплата определенных платежей – ввозной пошлины, акцизного сбора и НДС. Но расчет этих платежей ведется исходя из так называемой таможенной стоимости автомобиля. В ней, как говорят, собака зарыта. Бывают случаи, когда завышенная таможенная стоимость приводит к переплате в двойном размере. Тогда бедному автолюбителю его заграничная железная красавица обходится так дорого, будто она из золота.

Бизнес на растаможивании авто заключается в подготовке документов, а также правильном заполнении и регистрации в таможне декларации. Клиент должен получить свою машину максимально быстро без всяких проблем. Успех такого вида деятельности зависит от индивидуальных качеств человека, его знаний в сфере законодательства, а также навыков грамотного деловодства.

Автор бизнес идеи Артур Н.


Оставить комментарий 2485 просм., 1 сегодня |

Другие записи по теме:

Оставить комментарий

*