Бизнес, идеи, планы, консультации, малый бизнес, начать бизнес, интернет бизнес

| RSS

Продажа детских вещей через Вконтакте | Бизнес планы

Тренинг "Ораторское мастерство" Тел. +38 (096) 541-40-18 Тренинговая
Тренинг "Тайм-менеджмент" Тел./факс +38 (056) 791-15-11 компания
Тренинг "Создание бизнеса" Тел. +38 (063) 042-79-28 "Технология успеха"

Копирайтинг, рерайтинг, наполнение сайтов, рекламные кампании, продвижение… -
все необходимое для успешного развития Вашего бизнеса!
Агентство копирайтинга «Мастер Текстов»

Март 25th, 2013 | Автор: idealist Раздел: Бизнес планы


Продажа детских вещей через Вконтакте | Бизнес планы

Количество покупок в сети постоянно возрастает. Во-первых, они удобны и экономят время. Во-вторых, часто стоимость товаров в интернете ниже, чем в офлайн-магазинах. Поэтому бизнес по продажам в интернете просто «обречен» на успех. Но Всемирная паутина – это огромное пространство. А нужно найти в нем места, где собирается больше всего людей, то есть, потенциальных клиентов. Такие «рыбные» места в интернете – это социальные сети. Среди них, в частности, огромной популярностью пользуется Вконтакте.

Посетители сети Вконтакте – подростки и молодые люди (до 30-40 лет), продвинутые пользователи интернета. Среди них огромное количество молодых мам и пап, имеющих детей дошкольного возраста. Если взять, примером, сеть Одноклассники, ситуация будет немного иной. Там посетители, как правило, постарше. То же самое относится и к Фейсбуку. Поэтому, Вконтакте – лучшая среда для поиска клиентов на детские товары.

Свой бизнес по продаже детских вещей через Вконтакте следует начинать с очевидного и простого шага – регистрации, то есть, создания аккаунта. Далее – основная часть работы, которая будет включать создание группы, а также наполнение ее альбомами и каталогами с фотографиями детских вещей. Возле каждой фотографии обязательно нужно поместить цену, размеры и цвета вещей. Очень важно наладить связи с изготовителями или посредниками по продаже детских вещей, а также разработать способы доставки этих вещей клиентам. В бизнес-плане следует особо выделить данные пункты. От них во многом будет зависеть рентабельность проекта.

Преимущество бизнеса по продаже детских вещей через Вконтакте – минимальные предварительные затраты. Уменьшить риски и вероятность убытка в дальнейшем можно посредством предоплаты с клиентов, которая послужит хорошей страховкой от беспочвенных отказов.

Автор бизнес плана Валерия М.


Оставить комментарий 7046 просм., 1 сегодня |

Другие записи:

Присоединиться к обсуждению

Один комментарий к записи: “Продажа детских вещей через Вконтакте | Бизнес планы”

  1. Ирина говорит:

    Если Вы, Валерия считаете, что существующих магазинов по продаже детской одежды мало, то почему бы и нет.Количество людей, сидящих в социальных сетях, все увеличивается.Так что, думаю, это будет работать.

Оставить комментарий

*