Бизнес, идеи, планы, консультации, малый бизнес, начать бизнес, интернет бизнес

| RSS

Разведение цесарок | Бизнес планы

Тренинг "Ораторское мастерство" Тел. +38 (096) 541-40-18 Тренинговая
Тренинг "Тайм-менеджмент" Тел./факс +38 (056) 791-15-11 компания
Тренинг "Создание бизнеса" Тел. +38 (063) 042-79-28 "Технология успеха"

Копирайтинг, рерайтинг, наполнение сайтов, рекламные кампании, продвижение… -
все необходимое для успешного развития Вашего бизнеса!
Агентство копирайтинга «Мастер Текстов»

Март 28th, 2013 | Автор: idealist Раздел: Бизнес планы


Разведение цесарок | Бизнес планы

Некачественное мясо птицы, выращенной по «экспресс-технологиям» становится причиной возникновения проблем со здоровьем. Поэтому все больше людей готовы платить значительные деньги за качественное и диетическое мясо. На рынках городские жители азартно «охотятся» за домашней курочкой. Еще более прихотливые потребители ищут экологически чистую индюшатину. Но немногие люди в нашей стране знает о диетическом и вкусном птичьем мясе – цесарятине.

А ведь до революции в царской России эту птицу любили выращивать многие помещики для своих кулинарных потребностей. Изысканный вкус цесариного мяса привлекает и современных рестораторов.

Разведение цесарок не требует особенных условий. Оно мало отличается от содержания домашних кур-несушек. Цесарки неприхотливы, хорошо переносят холодные зимы. Вес взрослого самца более полутора килограмм. Кроме нежного цесариного мяса, хорошие вкусовые и диетические показатели имеют яйца этой птицы. Хотя они в полтора раза меньше куриных, яйца цесарок содержат намного больше бета-каротина и других полезных веществ. Яйца этой птицы имеют сверхпрочную скорлупу, что продлевает их срок хранения до полугода. Это невероятно долго в сравнении с куриными яйцами. От цесарки-несушки за сезон можно получить до 120 и более яиц.

Ферма по разведению цесарок может стать очень рентабельным бизнесом. Для этого нужно построить или арендовать помещение, возле которого должен быть просторный выгон, засаженный травой и кустарником. Следует приобрести молодняк цесарок или яйца для инкубатора и, как говорится, процесс пошел. Цесарки питаются тем же, что и куры, хотя на качество кормов все же следует обращать внимание. Для содержания цесарок важно оградить всю территорию высокими заграждениями (эта птица летает очень высоко).

Пожалуй, самым «деликатным» моментом будет сбыт готовой продукции. Вкусовые и диетические качества цесарятины еще не достаточно известны нашему потребителю. Поэтому очень важно организовать продуманную маркетинговую работу.

Автор бизнес плана Николай В.


Оставить комментарий 5862 просм., 1 сегодня |

Другие записи по теме:

Присоединиться к обсуждению

Один комментарий к записи: “Разведение цесарок | Бизнес планы”

  1. Валентин говорит:

    Для тех, кто интересуется разведением цесарок: эта птица совершенно не привередливая к условиям содержания.Спокойно переносит морозы до -25 градусов.

Оставить комментарий

*