Бизнес, идеи, планы, консультации, малый бизнес, начать бизнес, интернет бизнес

| RSS

Удаление и обрезка деревьев | Бизнес идеи

Тренинг "Ораторское мастерство" Тел. +38 (096) 541-40-18 Тренинговая
Тренинг "Тайм-менеджмент" Тел./факс +38 (056) 791-15-11 компания
Тренинг "Создание бизнеса" Тел. +38 (063) 042-79-28 "Технология успеха"

Копирайтинг, рерайтинг, наполнение сайтов, рекламные кампании, продвижение… -
все необходимое для успешного развития Вашего бизнеса!
Агентство копирайтинга «Мастер Текстов»

Апрель 5th, 2013 | Автор: idealist Раздел: Бизнес идеи: Разное


Удаление и обрезка деревьев | Бизнес идеи

Сейчас довольно часто мы слышим словосочетание «ландшафтный дизайн». Ухоженную и стильно оформленную садово-парковую территорию стремятся иметь оздоровительные учреждения, отели, частные школы и детские садики, а также владельцы больших загородных особняков и коттеджей. Для поддержания такой территории в привлекательном виде нужен дизайнер и садовники. Нанимать этих сотрудников на постоянной основе целесообразно далеко не всегда. Значительно проще пользоваться услугами временных наемных работников.

Бизнес по удалению и обрезке деревьев был и будет востребован всегда. Но, прежде чем начать им заниматься, следует решить, каковы будут масштабы. Если будет закуплено все необходимое оборудование для спила крупных деревьев в городской черте, а также получены необходимые разрешения и лицензии, то можно попробовать выиграть тендер на спил и обрезку деревьев на каком-нибудь муниципальном объекте, например, в парке или вокруг больницы. Можно, конечно, развернуть этот бизнес в более скромных масштабах, имея дело только с частными лицами.

В бизнесе по удалению и обрезке деревьев очень важны специальные знания и опыт. Рядом с собой можно иметь коллектив работников менее квалифицированных, но кому-то обязательно нужно обладать опытом и навыками.

Самые большие вложения в этом виде бизнеса пойдут на покупку грузовика. Также нужны специальные лестницы, защитное снаряжение, пилы, топоры и т. д.

Очень важно не упустить из вида регулярное страхование своих работников на случай получения травм, возникновения инвалидности и риска для жизни. Как бы тщательно не выдерживались нормы безопасности, нужно понять, что риск все же остается и несчастье может случиться в любой момент.

На начальном этапе этой деятельности успех будет сильно зависеть от эффективности рекламы. В нее, однозначно, придется вкладывать значительные средства. Но в дальнейшем появятся постоянные клиенты, и дело будет приносить стабильную прибыль.

Автор бизнес идеи Ростислав К.


Оставить комментарий 3022 просм., 1 сегодня |

Другие записи по теме:

Присоединиться к обсуждению

Один комментарий к записи: “Удаление и обрезка деревьев | Бизнес идеи”

  1. Глеб говорит:

    Ну, если государственные структуры не справляются, тогда почему бы не организовать свою фирму по спилу и обрезке деревьев.Спрос, если брать в масштабах всего города, немалый.Будет где развернуться.

Оставить комментарий

*