Бизнес, идеи, планы, консультации, малый бизнес, начать бизнес, интернет бизнес

| RSS

Интернет-магазин: сувенирная продукция | Бизнес идеи

Тренинг "Ораторское мастерство" Тел. +38 (096) 541-40-18 Тренинговая
Тренинг "Тайм-менеджмент" Тел./факс +38 (056) 791-15-11 компания
Тренинг "Создание бизнеса" Тел. +38 (063) 042-79-28 "Технология успеха"

Копирайтинг, рерайтинг, наполнение сайтов, рекламные кампании, продвижение… -
все необходимое для успешного развития Вашего бизнеса!
Агентство копирайтинга «Мастер Текстов»

Февраль 25th, 2014 | Автор: idealist Раздел: Бизнес идеи: Интернет


Интернет-магазин: сувенирная продукция | Бизнес идеи

Для человека вполне естественным является стремление окружить себя милыми вещицами-безделушками. Удивительное дело, пара-тройка статуэток, ваза в китайском стиле, картина на стене способна до неузнаваемости преобразить жилую комнату либо офис. Кто-то называет это словом «уют», кто-то говорит «стиль» или «имидж». В любом случае наличие сувениров в помещении очень важный для человека фактор. Кроме того, не следует забывать, что сувениры и всяческие безделушки – отличный подарок.

Можно с уверенностью сказать, что сувенирная продукция очень хорошо подходит для реализации через интернет. Это не одежда, которую следует перед покупкой примерять (хотя онлайн-магазины одежды – классика жанра), и не продукты питания, которые могут испортиться либо просто прийтись не по вкусу. Сувениры можно хорошо рассмотреть и оценить по каталогу, не используя тактильные рецепторы или нюх (как при покупке косметики).

Минус у данного вида предпринимательства все же имеется. И это не что иное, как конкуренция. В этом деле первооткрывателем точно быть не получиться. Хотя, возможно, это и не решающий фактор. Поскольку сувениры – продукция в большинстве эксклюзивная, то и подход к организации бизнеса желательно, чтобы был уникальным. Разговор ведется не об оформлении сайта (хотя с этим тоже важно не попасть впросак). Необходимо тщательно продумать всю концепцию бизнеса. Какой ассортимент товаров будет реализоваться в интернет-магазине? Во-первых, это могут быть сувениры-ширпотреб, как говорится дешево, но сердито. Такие сувениры покупают на подарок коллегам, знакомым, возможно – клиентам. Они не что-то из ряда вон выходящее, зато на них всегда существует спрос. Во-вторых, это могут быть авторские работы. То есть, попросту говоря, владелец магазина берет на себя функцию посредника между мастерами и покупателями их изделий. В-третьих, это могут быть дорогие вещи. Покупать их будут нечасто. Зато доход от одной продажи будет равняться недельной либо даже месячной выручке в случае реализации обычных недорогих сувениров.

Итак, выбор большой. Ведь перечислены далеко не все возможности. Можно еще продавать этно-сувениры, товары фэн-шуй, сувениры под заказ (значки, чашки, фоторамки и т. д.). А относительно конкуренции следует вспомнить пословицу: «волка бояться – в лес не ходить»!

Автор бизнес идеи Светлана Г.


Оставить комментарий 1914 просм., 1 сегодня |

Другие записи по теме:

Присоединиться к обсуждению

Один комментарий к записи: “Интернет-магазин: сувенирная продукция | Бизнес идеи”

  1. Галина говорит:

    Должна Вас,Светлана разочаровать.Эта ниша в бизнесе уже заполнена.И конкуренция есть. Знаю о чем говорю — сама занимаюсь подарками.

Оставить комментарий

*