Бизнес, идеи, планы, консультации, малый бизнес, начать бизнес, интернет бизнес

| RSS

Интернет-магазин: женская одежда | Бизнес идеи

Тренинг "Ораторское мастерство" Тел. +38 (096) 541-40-18 Тренинговая
Тренинг "Тайм-менеджмент" Тел./факс +38 (056) 791-15-11 компания
Тренинг "Создание бизнеса" Тел. +38 (063) 042-79-28 "Технология успеха"

Копирайтинг, рерайтинг, наполнение сайтов, рекламные кампании, продвижение… -
все необходимое для успешного развития Вашего бизнеса!
Агентство копирайтинга «Мастер Текстов»

Февраль 27th, 2014 | Автор: idealist Раздел: Бизнес идеи: Интернет


Интернет-магазин: женская одежда| Бизнес идеи

Кажется, что сейчас интернет-магазинов по продаже женской одежды пруд-пруди. Открыть еще одни? Заведомо проигрышное дело! Или быть может все не так однозначно? Бизнес-среда – очень хитроумный и запутанный лабиринт, в котором всегда найдется лазейка для талантливых и предприимчивых людей.

Пару-тройку лет назад настоящим прорывом в онлайн-торговле женской одежды было открытие специализированных магазинов для определенных групп клиентов. К примеру, одежда для беременных, одежда для дам с пышными формами, одежда для тинейджеров и т. д. Возможно, сейчас наступила пора для еще более глубокой специализации: одежда «офисного» стиля», одежда в стиле кэжуал, одежда в восточном стиле. Хотя это только один из массы возможных способов «обойти конкурентов». Ведь например, можно просто стать эксклюзивным дилеров определенного бренда в своем регионе.

Интернет-бизнес, очевидно, имеет свою специфику. В нем можно продвинуться не только с помощью удачного ассортимента товаров, рекламы, а также акций и скидок. Кроме этого, существует такое понятие, как «продвижение сайта по рейтингу поисковых запросов», или СЕО-оптимизация. Вложив достаточно денег и усилий, можно сделать свой магазин узнаваемый в среде онлайн-покупателей. Кроме того, подобным способом он завоюет статус перспективной площадки для рекламы.

Однако солидный сайт и СЕО-оптиммизация – это для больших китов бизнеса. Для игроков поскромнее существуют свои варианты развития интернет-магазина одежды. Самый проторенный, но от этого не менее надежный, путь – это создание торговой площадки в социальных сетях. Это кажется очевидным, как заезженная пластинка. Но при скромных финансовых ресурсах можно стартовать и подобным способом, а дальше, как карта ляжет.

Автор бизнес идеи Жанна П.


Оставить комментарий 2692 просм., 1 сегодня |

Другие записи по теме:

Присоединиться к обсуждению

Один комментарий к записи: “Интернет-магазин: женская одежда | Бизнес идеи”

  1. Виолетта говорит:

    Одежда «офисного» стиля»,о которой вы пишете в своей статье,слишком узкое направление и далеко не единственное из возможных. Но если вы решили обойти конкурентов таким способом, то попытайтесь. Удачи вам!

Оставить комментарий

*