Бизнес, идеи, планы, консультации, малый бизнес, начать бизнес, интернет бизнес

| RSS

Интернет-аптека | Бизнес идеи

Тренинг "Ораторское мастерство" Тел. +38 (096) 541-40-18 Тренинговая
Тренинг "Тайм-менеджмент" Тел./факс +38 (056) 791-15-11 компания
Тренинг "Создание бизнеса" Тел. +38 (063) 042-79-28 "Технология успеха"

Копирайтинг, рерайтинг, наполнение сайтов, рекламные кампании, продвижение… -
все необходимое для успешного развития Вашего бизнеса!
Агентство копирайтинга «Мастер Текстов»



Интернет-аптека | Бизнес идеи

Быть здоровыми желают все люди, а вот воплотить это желание в жизнь получается только у немногих. Болезни и недомогания – неприятная, но привычная составляющая нашей повседневности. Аптеки сегодня едва ли не единственное место, где, практически, в любое время приходится стоять в очереди. Лекарства, наверное, можно назвать самым нужным и популярным товаром не только в нашей стране, но и в мире.

Аптек в наши дни не просто много, их, без преувеличения, огромное количество. Но в связи с вышеупомянутыми моментами аптечное дело стабильно процветает даже в периоды самой большой экономической нестабильности и народного обнищания. Кроме аптек реальных, перспективным и прибыльным видом предпринимательства являются аптеки виртуальные. Несмотря на массу условий, которые делают открытие интернет-аптеки более сложным делом, чем создание любого другого онлайн-магазина, «шкурка стоит выделки». Рентабельность виртуальных аптек, по мнению экспертов, очень высокая. Тем более что онлайн-торговля позволяет избежать многих накладных расходов, прежде всего – затрат на аренду торговых площадей.

В ходе планирования аптечного бизнеса следует учесть несколько принципиальных моментов. Во-первых, аптечный бизнес требует наличия государственной лицензии на право продажи фармацевтических препаратов. Во-вторых, обязательно следует иметь соответствующее образование и опыт работы. В-третьих, любая аптека, в том числе и виртуальная, должна иметь соответствующим образом оборудованный склад. Само собой разумеется, что огромное значение в аптечном бизнесе онлайн имеет сайт. От его добротности и функционала зависит «благосклонность» потенциальных клиентов.

Автор бизнес идеи Алина К.


Оставить комментарий 2238 просм., 1 сегодня |

Другие записи по теме:

Присоединиться к обсуждению

Один комментарий к записи: “Интернет-аптека | Бизнес идеи”

  1. Георгий говорит:

    У меня есть большие сомнения по поводу интернет-аптек.Во-первых, аптеки и так на каждом углу, витрины от препаратов ломятся.Во-вторых,цены в интернет-аптеке не намного ниже, чем в обычных.В обычной аптеке вы можете купить даже одну пластинку необходимого вам лекарства, если, скажем,нет денег на покупку целой упаковки.А в интернет-аптеке от вас не примут заказ на одну упаковку какого-нибудь лекарства, а предложат купить как минимум 2-3. То есть мелкий опт, по сути.

Оставить комментарий

*