Бизнес, идеи, планы, консультации, малый бизнес, начать бизнес, интернет бизнес

| RSS

Интернет-магазин сельхозтехники | Бизнес идеи

Тренинг "Ораторское мастерство" Тел. +38 (096) 541-40-18 Тренинговая
Тренинг "Тайм-менеджмент" Тел./факс +38 (056) 791-15-11 компания
Тренинг "Создание бизнеса" Тел. +38 (063) 042-79-28 "Технология успеха"

Копирайтинг, рерайтинг, наполнение сайтов, рекламные кампании, продвижение… -
все необходимое для успешного развития Вашего бизнеса!
Агентство копирайтинга «Мастер Текстов»

Март 6th, 2014 | Автор: idealist Раздел: Бизнес идеи: Интернет, Бизнес идеи: Продажи


Интернет-магазин сельхозтехники | Бизнес идеи

Сельское хозяйство в нашей стране долгое время пребывало в упадке. И вот сейчас, наконец, данная отрасль начинает «оживать». Кроме больших хозяйств, которые являются «наследниками» советских колхозов, появляется все больше фермерских хозяйств. Да и сами крестьяне не прочь расширить земельные угодья и выращивать овощи не только для себя, но и на продажу.

Сегодня достичь рентабельности, практически, в любом виде сельскохозяйственной деятельности можно только механизацией труда. Обрабатывать вручную целесообразно только маленький огород. Для больших земельных площадей необходимо наличие специальной техники. Ассортимент сельскохозяйственной техники в наши дни растет, как на дрожжах. Все больше людей оценивает преимущества ее использования и покупает для своих хозяйств минитрактора, мотоблоки и мотокультиваторы. Наш менталитет таков: увидел у соседа – и себе хочу. В ближайшие пару лет объемы продаж сельскохозяйственной техники, несомненно, будут расти.

Сельскохозяйственную технику вполне выгодно и удобно реализовать через интернет. По существу, главным условием успешности такого бизнеса будет отличное знание данного сегмента рынка, нужные знакомства и связи. Конечно, можно все начать «с нуля», создав сайт, наладив связи с поставщиками и разработав схемы доставки и оплаты. Однако фермеры, директора СТОВ и обычные крестьяне – очень консервативная клиентская аудитория. «Чужого» они вряд ли примут. Да и еще один момент – профессиональные консультации. Далекий от сельского хозяйства и техники человек их дать не сможет.

Итак, бизнес по онлайн-продаже сельскохозяйственной техники имеет свою специфику. Следует тщательно взвесить все «за» и «против» прежде, чем стартовать. Однако в числе аргументов «за» должно находиться понимание, что данный вид бизнеса – это не «мотылек-однодневка». С ним можно продержаться «на плаву» вне зависимости от перипетий экономической жизни страны.

Автор бизнес идеи Сергей В.


Оставить комментарий 2061 просм., 1 сегодня |

Другие записи по теме:

Присоединиться к обсуждению

Один комментарий к записи: “Интернет-магазин сельхозтехники | Бизнес идеи”

  1. Виктор говорит:

    С трудом представляю себе магазин, торгующий сельхозтехникой через интернет.Вот все что угодно, только не это.Вы сами предствьте:трактора, комбайны и их так сказать масштаб и размеры.Давайте может и бензин продавать цистернами через интернет-магазин?

Оставить комментарий

*