Бизнес, идеи, планы, консультации, малый бизнес, начать бизнес, интернет бизнес

| RSS

Интернет-магазин оптики | Бизнес идеи

Тренинг "Ораторское мастерство" Тел. +38 (096) 541-40-18 Тренинговая
Тренинг "Тайм-менеджмент" Тел./факс +38 (056) 791-15-11 компания
Тренинг "Создание бизнеса" Тел. +38 (063) 042-79-28 "Технология успеха"

Копирайтинг, рерайтинг, наполнение сайтов, рекламные кампании, продвижение… -
все необходимое для успешного развития Вашего бизнеса!
Агентство копирайтинга «Мастер Текстов»

Апрель 11th, 2014 | Автор: idealist Раздел: Бизнес идеи: Интернет, Бизнес идеи: Продажи


Интернет-магазин оптики | Бизнес идеи

Жесточайшей платой за пользование благами современной цивилизации является тотальное ухудшение зрения огромного количества жителей нашей Земли. Ученые выявили, что визуальный анализатор человека предназначен на 90% для обозрения дальних объектов. Еще приблизительно два-три века назад люди пользовались глазами, образно говоря, как матушка-природа велела. Однако сейчас мы загнаны в рамки узкого пространства, и весь наш мир вмещается в экран монитора. На лицезрение дальних горизонтов у нас не остается времени.

Очки, контактные линзы и средства по уходу за ними – востребованный в наше время товар. Сейчас, в эпоху распространения онлайн-торговли, его вполне можно реализовать через интернет. В принципе, взрослый человек, имеющий проблемы со зрением, давным-давно обзавелся рецептом от офтальмолога, в котором точно указаны параметры очков или контактных линз. При потере либо повреждении очков, а также для замены линз вовсе не обязательно посещать оптику. Заказать все это можно и через интернет.

Интернет-магазин оптики – бизнес для людей, имеющих специальное образование и опыт по медицинскому направлению. Клиентам, несомненно, все же понадобятся профессиональные консультации. Например, какого производителя лучше выбрать, в чем особенности того либо иного товара.

Следует сразу учитывать, что при выборе очков (как корректирующих зрение, так и солнцезащитных), большое значение имеет форма оправы. То есть, очки, по существу, являются тем товаров, который перед покупкой желательно примерять. Именно невозможность примерки больше всего смущает покупателей в онлайн-шоппинге. Поэтому, создавая интернет-магазин оптики, обязательно следует позаботиться о наличии опции виртуальной примерки. Покупателю необходимо предложить с помощью фото или посредством веб-камеры пройти виртуальный подбор очков. Данная процедура не стопроцентно соответствует реальной примерке, но все же для многих покупателей станет убедительным аргументом в пользу покупки очков онлайн.

Автор бизнес идеи Николай Л.


Оставить комментарий 1796 просм., 1 сегодня |

Другие записи по теме:

Присоединиться к обсуждению

Один комментарий к записи: “Интернет-магазин оптики | Бизнес идеи”

  1. Евгений говорит:

    В моем городе бизнесом по продаже оптики занимаются именно врачи.И как правило офтальмологи или их дети.

Оставить комментарий

*