Бизнес, идеи, планы, консультации, малый бизнес, начать бизнес, интернет бизнес

| RSS

Интернет-магазин по продаже тканей | Бизнес идеи

Тренинг "Ораторское мастерство" Тел. +38 (096) 541-40-18 Тренинговая
Тренинг "Тайм-менеджмент" Тел./факс +38 (056) 791-15-11 компания
Тренинг "Создание бизнеса" Тел. +38 (063) 042-79-28 "Технология успеха"

Копирайтинг, рерайтинг, наполнение сайтов, рекламные кампании, продвижение… -
все необходимое для успешного развития Вашего бизнеса!
Агентство копирайтинга «Мастер Текстов»

Апрель 23rd, 2014 | Автор: idealist Раздел: Бизнес идеи: Интернет, Бизнес идеи: Продажи


Интернет-магазин по продаже тканей | Бизнес идеи

Стильные портьеры, оригинальная праздничная скатерть, струящееся летнее платье, кресло с бархатистой обивкой, «нежное» на ощупь постельное белье – ткани, ткани, ткани… Человек чувствует себя уютно только в «коконе» из десятков метров ткани. Поэтому сегодня появляются все новые и новые виды тканей. Еще практичнее, еще мягче, еще красивее!

Тканями, как и многими другими видами продукции, вполне можно торговать через интернет. Да, для индивидуального пошива одежды ткань перед покупкой желательно пощупать. Однако ткани нужны и для многих других целей. Это пошив портьер и штор, создание театральных декораций и драпировка выставочных стендов, обивка мягкой мебели, пошив униформы для работников компании или школьников. Кроме того, дорогие образцы тканей будут пользоваться спросом у дизайнеров и модисток, которым в силу их опыта уже не нужно щупать ткань перед покупкой.

Главные преимущества продажи тканей онлайн – это возможность обойтись без торговых площадей и, одновременно, предложить потребителям существенно более широкий ассортимент продукции, нежели оффлайновые магазины. Однако этих преимуществ для привлечения покупателей может оказаться мало. Поэтому следует предложить привлекательные цены, а также удобные схемы доставки и оплаты товаров.

Хотя создав интернет-магазин по продаже тканей, можно обойтись без торгового помещения, все же понадобится специально оборудованный склад. Для правильного хранения тканей необходимо поддерживать постоянную температуру и влажность. Кроме того, рулоны тканей не должны находиться на полу, для них следует поставить стеллажи. Как и покупателей, поставщиков тканей можно найти через интернет. В том числе, это могут быть поставщики из-за границы (Турция, Франция, Индонезия, Китай). Продажа тканей – солидное дело, которое, как и тысячу лет назад, способно приносить хорошую прибыль.

Автор бизнес идеи Ольга С.


Оставить комментарий 3149 просм., 1 сегодня |

Другие записи по теме:

Присоединиться к обсуждению

Один комментарий к записи: “Интернет-магазин по продаже тканей | Бизнес идеи”

  1. Ирина говорит:

    Скажите мне пожалуйста. Вот если мне надо набрать материал на платье, например, 2,5 метра ткани. И что со мной кто-то будет дело иметь?Опт — это я понимаю.

Оставить комментарий

*