Бизнес, идеи, планы, консультации, малый бизнес, начать бизнес, интернет бизнес

| RSS

Бар для знакомств | Бизнес идеи

Тренинг "Ораторское мастерство" Тел. +38 (096) 541-40-18 Тренинговая
Тренинг "Тайм-менеджмент" Тел./факс +38 (056) 791-15-11 компания
Тренинг "Создание бизнеса" Тел. +38 (063) 042-79-28 "Технология успеха"

Копирайтинг, рерайтинг, наполнение сайтов, рекламные кампании, продвижение… -
все необходимое для успешного развития Вашего бизнеса!
Агентство копирайтинга «Мастер Текстов»

Июнь 4th, 2014 | Автор: idealist Раздел: Бизнес идеи: Знакомства


Бар для знакомств | Бизнес идеи

Наше общество все больше напоминает западную модель социума. Женщины активно строят карьеру и не желают до тридцати строить семью, мужчины в условиях эмансипации уже не ощущают «обязанности» инициировать отношения, а скорее даже ожидают проявления инициативы от прекрасной половины. В результате представители обоих полов нередко остаются одинокими. Брачные агентства как-то в последние годы подрастеряли свой задор, сайты знакомств не всем по душе.

Кафе и бары знакомств – это далеко не новое веяние в западной культуре общения между противоположными полами. Например, достаточно оригинальное кафе не так давно открылось в Нью-Йорке. Его формат максимально прост и непритязателен. Matchmaker Cafe – всего лишь фургончик, где продается кофе в бумажных стаканчиках. Возле него установлены навесы для посетителей. Самый важный нюанс в том, что находится эта непритязательная кафешка на Уолл-Стрит – в самом эпицентре деловой активности города. Офисные работники могут, буквально на полчаса выскочив на обеденный перерыв, заняться параллельно улаживанием своей личной жизни. Дело в том, что посетителям кафе предлагается не просто выпить кофе, но во время этого занятия заполнить анкету с короткими данными о себе. Помимо этого, предоставляется возможность почитать на Айфоне анкеты других посетителей. Если среди них кто-то вызовет симпатию, сотрудники кафе обязуются устроить с ним встречу.

В отечественных условиях вполне можно реализовать подобный формат, внеся небольшие изменения. Например, вместо кафе можно обустроить уютный бар, куда будет приятно заглянуть после работы. Заполнять анкету можно не за чашечкой кофе, а за коктейлем или бокалом пива, кому что больше по душе.

Автор бизнес идеи Алина П.


Оставить комментарий 8495 просм., 1 сегодня |

Другие записи по теме:

Присоединиться к обсуждению

Один комментарий к записи: “Бар для знакомств | Бизнес идеи”

  1. Петр говорит:

    Идея рабочая. Совместная еда (питье) способствует коммуникации.Если это поможет одиноким создать семью, почему бы нет?

Оставить комментарий

*