Бизнес, идеи, планы, консультации, малый бизнес, начать бизнес, интернет бизнес

| RSS

Сервис по обмену подарочных и дисконтных карт | Бизнес идеи

Тренинг "Ораторское мастерство" Тел. +38 (096) 541-40-18 Тренинговая
Тренинг "Тайм-менеджмент" Тел./факс +38 (056) 791-15-11 компания
Тренинг "Создание бизнеса" Тел. +38 (063) 042-79-28 "Технология успеха"

Копирайтинг, рерайтинг, наполнение сайтов, рекламные кампании, продвижение… -
все необходимое для успешного развития Вашего бизнеса!
Агентство копирайтинга «Мастер Текстов»

Июнь 5th, 2014 | Автор: idealist Раздел: Бизнес идеи: Разное


Сервис по обмену подарочных и дисконтных карт | Бизнес идеи

Иногда стоя в очереди в супермаркете у кассы поневоле приходится обозревать содержимое кошельков впередистоящих покупателей. Бывает даже немного смешно, когда женщина нервно ищет кредитку среди вороха различных скидочных купонов и дисконтных карт. Зачем ей их так много? Но ведь не выбрасывать же!

Конечно, «коллекционировать» дисконтные и подарочные карты просто, «чтобы были» – не лучшая затея. Ведь если они в данный момент не нужны одному человеку, то кому-то другому они могут вполне пригодиться. Но как найти того другого?

Итак, возникает задача, которая предполагает вполне очевидное решение. Сервис по обмену подарочных и дисконтных карт – это замечательная возможность свести в одно место всех любителей скидок, дисконтов и подарков. Как бизнес-проект такой сервис будет приносить вполне реальный доход (для клиентов это будет небольшая сумма от каждой сделки). Плюс, разумеется, сервис может стать отличной рекламной площадкой. Со временем прибыль от размещения рекламы, возможно, даже превысит доход от основного направления деятельности.

По структуре подобный сервис может быть чем-то наподобие социальной сети для шоппоголиков. Посетитель сможет обзавестись своим профилем, где, прежде всего, укажет перечень карт, которые у него имеются в наличии. Сервис необходимо снабдить инструментами сортировки карт по разделам и категориям (одежда, товары для детей, парфюмерия, рестораны, ночные клубы, фитнес-центры, туризм и т. д.). В перспективе среди пользователей сервиса образуются группы по интересам. Для «разжигания страстей» владельцу сервиса стоит размещать актуальную информацию о новых торговых и развлекательных центрах города, об акциях и скидках.

Автор бизнес идеи Павел П.


Оставить комментарий 8639 просм., 1 сегодня |

Другие записи по теме:

Присоединиться к обсуждению

Один комментарий к записи: “Сервис по обмену подарочных и дисконтных карт | Бизнес идеи”

  1. Олег говорит:

    Сервис по обмену подарочных и дисконтных карт – это Ваша идея,Павел? Вы где-нибудь уже это видели?Или слышали?

Оставить комментарий

*