Бизнес, идеи, планы, консультации, малый бизнес, начать бизнес, интернет бизнес

| RSS

Производство металлопластиковых окон | Бизнес идеи

Тренинг "Ораторское мастерство" Тел. +38 (096) 541-40-18 Тренинговая
Тренинг "Тайм-менеджмент" Тел./факс +38 (056) 791-15-11 компания
Тренинг "Создание бизнеса" Тел. +38 (063) 042-79-28 "Технология успеха"

Копирайтинг, рерайтинг, наполнение сайтов, рекламные кампании, продвижение… -
все необходимое для успешного развития Вашего бизнеса!
Агентство копирайтинга «Мастер Текстов»

Август 28th, 2015 | Автор: idealist Раздел: Бизнес идеи: Производство


Производство металлопластиковых окон | Бизнес идеи

Бизнес идея, о которой я хочу рассказать, подразумевает производство окон из металлопластика. Учтите, что в этом сегменте рынка сверхвысокая конкуренция, поэтому чтобы вести успешный бизнес, желательно использовать в производстве экологически чистую и передовую технологию.

Повышению спроса на конструкции из металлопластика способствует рост количества возводимого жилья. Также росту продаж способствует миграция населения из одного региона в другой, проведение ремонтно-строительных работ в квартирах и домах.

Для начинающих предпринимателей рекомендуется производство невысокой мощности, приблизительно до 15-20 штук в сутки. Вашими потребителями станут монтажные фирмы, оказывающие услуги по установке окон, и частные лица, нуждающиеся в недорогом и качественном товаре, сделанном в короткий срок.

Ассортимент металлопластикоых окон ограничен: конструкции из белого профиля, а также из ламинированного. Все выпускается на одном оборудовании. Можно сделать окно любого размера и на одной производственной линии. Бывают разные модели — от одностворчатых до четырехстворчатых.

Стеклопакет — обязательная составляющая любых окон, представляющая конструкцию из нескольких стекол, соединенных резиновыми уплотнителями и металлической рамкой. Внутри стеклопакет заполнен воздухом пониженной влажности, чтобы в холодное время года стекла не запотевали. В качестве поглотителя влаги используется специальный порошок, впитывающий водяные пары. Количество стекол в стеклопакете варьируется.

Для организации производства окон потребуется помещение площадью минимум 60 кв. метров. Оптимальный вариант — 200 кв. метров. Высота потолков не менее 3 метров. Сумма, необходимая для старта — от $10000. За эти деньги можно закупить лишь минимальное оборудование и часть некоторых составляющих от более крупных производителей.

Если хотите, чтобы ваш бизнес процветал, закупайте материалы и комплектующие от немецких, австрийских, итальянских и турецких производителей. Закупка небольшими количествами обойдется вам в следующих цифрах: профиль — $5-8 за метр, усилитель — $1,5-2, комплект фурнитуры — $15-30, уплотнитель – от $0,5 за метр.

Технология производства включает резку профиля, арматуры, фрезерование поперечины и дренажных канавок, изготовление отверстий и пазов для фурнитуры, установку фурнитуры, сварку, зачистку углов.

Если для начала вам не хватает какой-то части необходимой для старта суммы, вы можете начать с более низкого уровня — оказывать услуги по установке металлопластиковых окон. Вам придется выполнять лишь монтажные работы. Бесценный опыт, приобретенный на этой работе, ляжет в основу вашего будущего бизнеса по изготовлению окон из металлопластика.

Автор бизнес идеи Александр О.


Оставить комментарий 5504 просм., 1 сегодня |

Другие записи по теме:

Оставить комментарий

*