Бизнес, идеи, планы, консультации, малый бизнес, начать бизнес, интернет бизнес

| RSS

Как открыть Интернет-газету | Бизнес идеи

Тренинг "Ораторское мастерство" Тел. +38 (096) 541-40-18 Тренинговая
Тренинг "Тайм-менеджмент" Тел./факс +38 (056) 791-15-11 компания
Тренинг "Создание бизнеса" Тел. +38 (063) 042-79-28 "Технология успеха"

Копирайтинг, рерайтинг, наполнение сайтов, рекламные кампании, продвижение… -
все необходимое для успешного развития Вашего бизнеса!
Агентство копирайтинга «Мастер Текстов»

Октябрь 22nd, 2015 | Автор: idealist Раздел: Бизнес идеи: Интернет, Бизнес идеи: Информация


Как открыть Интернет-газету | Бизнес идеи

Создание печатного СМИ требует больших инвестиций, но для организации предоставления информации в электронной форме, таких финансовых затрат не потребуется. Но, все же, если вы претендуете на создание качественного интернет-издания, без временных материальных затрат не обойтись. Так же невозможно в редакции вашей интернет-газеты обойтись без конвертера файлов PDF в Word документ.

С чего начать ваши действия? Начать нужно с того, чтобы выбрать: какова будет тематика издания. Необходимо составить бизнес-план, в котором вы опишите свое видение наиболее перспективных направлений деятельности издания с учетом всех предстоящих затрат.

Если вы планируете сразу начать зарабатывать на размещении рекламных баннеров и организации подписки, подумайте над тематикой публикаций. Она должна быть интересной и занимательной для большинства посетителей издания.

Для получения прибыли в сжатые сроки, не обойтись без привлечения профессионалов в области дизайна, фотографии, журналистики для организации сайта. Причем опытных мастеров своего дела. Если среди ваших знакомых нет нужных специалистов, можно прибегнуть к помощи бирж фрилансеров.

Но, скорее всего поиск действительно высоких профессионалов займет немало времени. Не следует надеяться на то, что на этих площадках собрались только мастера высшей пробы. Многих из них вам придется испытать в деле, и не факт, что это получится с первого раза.

Когда сформируется постоянный штат работников, располагающих информацией о своих должностных обязанностях, вам не придется ежедневно растолковывать концепцию интернет-газеты.

Как вы будете строить ваши отношения с авторами? Будете ли вы заключать договора на предоставление услуг или ограничитесь одноразовыми заказами? В случае заключения соответствующих контрактов, вы будете вынуждены оплачивать большие гонорары, но зато качество предоставленной информации будет гарантированно высоким. Во втором случае вам придется потратить кучу времени на поиск нужных исполнителей.

Примите решение, насколько часто будет выходить ваше издание — ежедневно, раз в неделю или раз в месяц. Если у вас нет опыта работы в этой сфере, лучшим вариантом будет периодичность выпуска 1-2 раза в месяц с постоянным освежением ленты последних новинок.

Любое онлайн-издание должно иметь Twitter-аккаунт. Даже если вы имеете небольшую посещаемость, у вас будут постоянные читатели в Твиттере, а их количество будет постоянно расти.

Автор бизнес идеи Антон Н.


Оставить комментарий 6437 просм., 1 сегодня |

Другие записи по теме:

Оставить комментарий

*