Бизнес, идеи, планы, консультации, малый бизнес, начать бизнес, интернет бизнес

| RSS

Курсы компьютерной грамотности | Бизнес идеи

Тренинг "Ораторское мастерство" Тел. +38 (096) 541-40-18 Тренинговая
Тренинг "Тайм-менеджмент" Тел./факс +38 (056) 791-15-11 компания
Тренинг "Создание бизнеса" Тел. +38 (063) 042-79-28 "Технология успеха"

Копирайтинг, рерайтинг, наполнение сайтов, рекламные кампании, продвижение… -
все необходимое для успешного развития Вашего бизнеса!
Агентство копирайтинга «Мастер Текстов»

Ноябрь 26th, 2015 | Автор: idealist Раздел: Бизнес идеи: Компьютер, Бизнес идеи: Образование


Курсы компьютерной грамотности | Бизнес идеи

Сегодня, когда компьютер пришел в каждый дом, когда даже пенсионеры научились «стучать по клаве», кажется, что все стали мало-мальски образованными в области пользования компьютерами и ноутбуками. Но это только на первый взгляд. Действительно, азами овладели все. Но все ли знают, как работает программа PDF в Word онлайн? И таких примеров незнания можно привести десятки, если не сотни. Поэтому возникновение бизнес идеи на тему, как организовать курсы компьютерной грамотности по-прежнему актуально.

Задача компьютерных курсов заключается в предоставлении консультативных и образовательных услуг в области информационных технологий клиентам. Хорошая развязка общественного транспорта — важное требование к месторасположению. Ваш успех будет зависеть и от того, насколько вашим клиентам будет удобно добираться до места проведения обучающих курсов. Переоборудованная под компьютерный класс комната послужит прекрасным вариантом помещения. Ее можно без труда арендовать в образовательных учреждениях.

Для начала подойдут офисные компьютеры. Как минимум пять на начальном этапе. Ваш козырь — индивидуальное обучение после работы и в выходные дни. Большинство клиентов ищут именно такие курсы. Учебные пособия вы можете записать на диски и бесплатно раздать всем клиентам. Проведение интернета является обязательным для любых компьютерных курсов.

На успех вашего начинания огромное влияние окажут грамотно подобранные специалисты. Образованный персонал поможет сократить вам затраты на рекламу. Лучшая реклама — сарафанное радио. Основная масса ваших клиентов будет приходить к вам по рекомендациям своих знакомых, которые уже закончат ваши курсы.

Поднимать плату за обучение имеет смысл, но только после того, как репутация преподавателей и самих курсов поднимется до определенных высот. Открытие курсов следует начать с изучения конкурентов. Не лишним будет прохождение обучающего курса в конкурирующей структуре. Это покажется банальным, но в будущем принесет пользу и окажется весьма эффективным. Проникновение во «вражеский стан» поможет выявить основные ошибки при организации учебного процесса, что позволит избежать их в последующей вашей работе с клиентами, записавшимися к вам на курсы компьютерной грамотности. В любом случае, знания, полученные вами в теории и на практике, пригодятся при реализации вашего проекта.

Автор бизнес идеи Олег В.


Оставить комментарий 5551 просм., 1 сегодня |

Другие записи по теме:

Оставить комментарий

*