Бизнес, идеи, планы, консультации, малый бизнес, начать бизнес, интернет бизнес

| RSS

Агентство тренингов и консультаций | Бизнес идеи

Тренинг "Ораторское мастерство" Тел. +38 (096) 541-40-18 Тренинговая
Тренинг "Тайм-менеджмент" Тел./факс +38 (056) 791-15-11 компания
Тренинг "Создание бизнеса" Тел. +38 (063) 042-79-28 "Технология успеха"

Копирайтинг, рерайтинг, наполнение сайтов, рекламные кампании, продвижение… -
все необходимое для успешного развития Вашего бизнеса!
Агентство копирайтинга «Мастер Текстов»

Май 6th, 2016 | Автор: idealist Раздел: Бизнес идеи: Образование


Агентство тренингов и консультаций | Бизнес идеи

Большинство из существующих пособий по вопросам построения бизнеса, управления им ориентированы на крупные компании, то есть на большой бизнес. В лучшем случае — на средний. То же можно сказать и про сотни печатных изданий, посвященных этой теме. О малом бизнесе не говорят вовсе. Трудно сказать, с чем связано такое пренебрежительное отношение, но оно настолько бросается в глаза, что просто «за державу обидно».
Поэтому создать агентство тренингов и консультаций, где будут проводиться различные мастер-классы, тренинги по переговорам и продажам, другие полезные встречи, это почетная миссия. Наш малый бизнес очень нуждается в помощи, пусть и на уровне консультирования. Надеяться на государственную поддержку не стоит. Около 80% малых предприятий уже на первом году своей жизни терпят бедствие, а точнее крах.
Создание такого консультационного центра потребует определенных затрат и усилий. Вряд ли вы будете оказывать консультационные услуги крупным корпорациям. Они в них, скорее всего не нуждаются. А вот выбор узкой специализации, рассчитанной на небольшие коммерческие фирмы, может оказаться попаданием в десятку.
Вначале потребуются небольшие капиталовложения: аренда помещения, где будут проходить встречи начинающих бизнесменов с именитыми специалистами. Темы лекций могут быть различными: «Как увеличить продажи в розничной торговле», «Агрессивные продажи», «Технологии управления людьми» и т. п.
В статью первоначальных расходов надо внести создание сайта-визитки в интернете. Обладание неработающим сайтом не принесет ничего кроме разочарования, поэтому придется заказать продвижение веб-ресурса в поисковых системах Google и Яндекс. Более того, надо добиться, чтобы по запросам соответствующей тематики ваш сайт был в топ десятке поисковой выдачи.
Реклама агентства тренингов и консультаций должна быть повсеместной — в печатных медиа, на ТВ и радио, в интернете, конечно. Но сегодня, в эру общения через ВКонтакте и Facebook, глупо не использовать эти площадки для заявления о себе. Так можно легко «подтянуть» к себе потенциально заинтересованных клиентов, готовых платить за бизнес-советы от маститых профессионалов.
Где еще, как ни здесь начинающий бизнесмен сможет узнать, как оптимизировать затраты в бизнесе или о том, как наладить коммуникации с партнерами и потребителями услуг. Все это суммарно принесет громадную пользу всем заинтересованным сторонам — и вам, и приглашенным вами людям. Ваша площадка выступит в качестве посредника между клиентами, готовыми впитывать новые знания и тренерами-фрилансерами, жаждущими поделиться своим опытом.

Автор бизнес идеи Максим Р.


Оставить комментарий 5028 просм., 1 сегодня |

Другие записи по теме:

Оставить комментарий

*